ВНИМАНИЕ!

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Северная Осетия-Алания», ОГРН 1021500580310 зарегистрировано Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия-Алания 27.11.2002г., ИНН 1502019575, КПП 151301001 (адрес (место нахождения): 362025, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Бородинская, 18, (далее – Учреждение))) директор Мамсуров Владимир Исламович уведомляет о том, что 31 августа 2023 г. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации № 3222 принято решение реорганизовать находящиеся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае, Республике Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республике» в форме присоединения к нему федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Северная Осетия-Алания» (далее – ФБУ «Северо-Осетинский ЦСМ») и федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кабардино-Балкарской Республике» (далее – ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ»)..../подробнее/

УВЕДОМЛЕНИЕ О РЕОРГАНИЗАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ .

ЛИСТ ЗАПИСИ  ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

 07.12.2023 Повышение безопасности и качества товаров для детей.

Делегация Росстандарта во главе с руководителем агентства Антоном Шалаевым приняла участие в Конгрессе индустрии детских товаров.

05.12.2023 Открыт доступ к стандартам в сфере информационной безопасности.

Росстандарт открыл доступ к 90 документам национальной системы стандартизации в сфере информбезопасности.

02.12.2023 Качество и безопасность мёда – новое регулирование.

ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 14 ФЗ «О пчеловодстве в РФ» подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

01.12.2023 Завершен 2-ой этап проекта по созданию отечественных стандартных образцов.

Подведомственный Росстандарту ВНИИМ им. Д.И. Менделеева успешно завершил 2-ой этап работы по созданию новых комплексов СО и мер для обеспечения единства измерений по приоритетным направлениям в целях обеспечения метрологического суверенитета РФ.

30.11.2023 Национальные органы по стандартизации стран БРИКС расширяют сотрудничество.

Ключевой пункт повестки — обмен опытом применения стандартов для цифровой трансформации промышленности.

28.11.2023 Важность доступа к стандартам стран-партнёров отметили на сессии ЮНИДО.

Делегация РФ во главе с замминистра промышленности и торговли РФ Алексеем Груздевым приняла участие в 20-ой сессии Генеральной конференции ЮНИДО.

27.11.2023 Из Китая прямиком на главную выставку страны.

Начинаем подробнее рассказывать о представленных экспонатах на стенде Росстандарта на полях выставки «Россия».

24.11.2023 Встреча глав органов по стандартизации России и Китая.

Встреча главы Росстандарта Антона Шалаева и главы SAC, вице-министра SAMR Тянь Шихуном вице-министра SAMR Тянь Шихуном в Пекине: центральный пункт повестки — подписание Соглашения о перечне стандартов для взаимного признания в ключевых отраслях экономики.

22.11.2023 Дооснащение автомобилей кнопкой SOS повысит безопасность десятков тысяч водителей и пассажиров.

Росстандартом выявлены случаи ввоза в страну нескольких тысяч ТС, обладающих действующими ОТТС, но с нарушениями в части оснащения устройствами вызова экстренных оперативных служб – на этих авто УВЭОС конструктивно заведомо не предусматривают автоматическое срабатывание при ДТП.

21.11.2023 Измерения в сфере биологии – для лучшего качества жизни.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении перечня национальных лабораторий биологической стандартизации для производства набора реагентов, соответствующих требованиям ВОЗ.

16.11.2023 Росстандарт заявил о недопустимости отключения послепродажного обслуживания транспортных средств.

Александр Кузьмин отметил, что некоторые европейские производители ТС заявили об отключении сервисных центров российских дилеров от систем послепродажного обслуживания и не поставляют в РФ оригинальные сменные части.

14.11.2023 Усовершенствован госэталон для определения концентрации орган.компонентов.

Подведомственный Росстандарту ВНИИМ им. Д.И. Менделеева обновил Государственный первичный эталон единицы массовой (молярной) доли и массовой (молярной) концентрации органических компонентов в жидких и твердых веществах и материалах на основе жидкостной и газовой хромато-масс-спектрометрии с изотопным разбавлением и гравиметрии.

14.11.2023 Метрология и стандартизация в новых регионах РФ.

Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным подписаны распоряжения о создании подведомственных Росстандарту ФБУ «Донецкий ЦСМ» с филиалом в Запорожской обл. и ФБУ «Луганский ЦСМ».

13.11.2023 Начаты работы по обновлению стандартов «Единой системы конструкторской документации».

Приказами Росстандарта утверждены обновлённые редакции комплекса ЕСКД, а также ряд новых стандартов, входящих в этот комплекс.

11.11.2023 Росстандарт участвует в мероприятиях Дня качества.

Делегация Росстандарта во главе с руководителем ведомства Антоном Шалаевым приняла участие в форуме «Всемирный день качества».

11.11.2023 Метрология и стандартизация в новых регионах РФ.

Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным подписаны распоряжения о создании подведомственных Росстандарту ФБУ «Донецкий ЦСМ» с филиалом в Запорожской обл. и ФБУ «Луганский ЦСМ».

09.11.2023 Всемирный день качества отмечается в России.

Центральным событием стартовавшего Международного форума «Всемирный день качества» стало пленарное заседание «Новое лицо качества».

06.11.2023 Открытие стенда Росстандарта на выставке «Россия».

На ВДНХ стартовало главное событие года — Международная выставка-форум «Россия».

03.11.2023 ГОСТ на страже фасовки пищевых продуктов первой необходимости.

Росстандартом утверждена поправка в ГОСТ 8.579-2019 «Государственная система обеспечения единства измерений. Требования к количеству фасованных товаров при их производстве, фасовании, продаже и импорте», предусматривающая дополнение стандарта социально значимыми продовольственными товарами первой необходимости и допускаемыми значениями номинального количества товаров.

31.10.2023 Объявлен прием заявок на Международный конкурс рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы».

В период с 2 октября по 19 ноября 2023 г. участникам конкурса предлагается нарисовать поздравительную открытку на Новый год.К участию в конкурсе приглашаются желающие возрастом от 6 лет.

 

архив новостей