Поверка счётчиков воды на дому.

Уважаемые жители Рсо-Алания! Напоминаем, что ФБУ ,,Северо-Осетинский ЦСМ" осуществляет работы по поверке бытовых водных счётчиков на дому (без демонтажа и нарушения пломб)(только для счетчиков с диаметром условного прохода Dy 15 – 20 мм и номинальным расходом не более 3м2в\ч). 

Для поверки счетчиков специалистами ФБУ «Северо-Осетинский ЦСМ" необходимо заключить договор об оказании услуг в бюро приема по адресу г.Владикавказ, ул.Бородинская, 18 и оплатить услуги в кассе ФБУ «Северо-Осетинский ЦСМ".
Услуги по поверке осуществляются в течение двух недель со дня оплаты (исключая случаи, указанные ниже в Памятке для Заказчика).

ВАЖНО!
Услуга по поверке, техническому обслуживанию и диагностике счетчиков воды на месте эксплуатации не может быть оказана в случаях:


  • -Затруднен доступ к СИ (средство измерений – счетчик воды) и системе водоснабжения, нет возможности подключения поверочной установки;
    в системе водоснабжения наблюдаются течи воды, отсутствует герметичность, либо отсутствует вода в системе водоснабжения;

    - СИ установлены с нарушением требований технической документации;
    –При поверке отсутствуют условия указанные в методике поверки, либо отсутствует возможность соблюдения требований методики поверки при проведении поверки .
    - СИ отсутствует в Государственном реестре СИ РФ или не может быть идентифицировано (тип, изготовитель, дата изготовления, заводской номер)

  Поверка счетчиков является обязательной процедурой, без которой вы не сможете оплачивать горячую и холодную воду по показаниям приборов учета( статья 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» № 102-ФЗ от 26 июня 2008 года; Постановление Правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 года).

телефон для справок и вызова специалиста на дом: (8-867-2) 54 40 01